Dal giornale

I più piccoli in campo nei tornei di Saint-Vincent e Charvensod

I più piccoli in campo nei tornei di Saint-Vincent e Charvensod
Dal giornale 07 Maggio 2022 ore 20:08

Pulcini 2012

Aosta 511 A – CGC Aosta 4-1 (1-1). Parziali: 4-0; 4-0; 3-0. Marcatori: 3 Mattia Manca, 2 Daniel Falleti e Salvatore Raco, 1 Mathias Monteleone, Federico Sorace, Andrea Pistola e Giacomo Gullone (AO).

Aygreville – Grand Paradis A 2-4 (1-1). Parziali: 1-1; 0-2; 0-3. Marcatori: 1 autorete (AY); 2 Marcel Domaine e Jean-Marie Guichardaz, 1 Emanuele Luboz e André Samuel Belley Fognier (GP).

PDHAE – Valdigne 4-1 (1-1). Parziali: 2-1; 2-1; 1-0. Marcatori: 2 Haikel Giovanetto, 1 Gabriel Francone, Sara Sanfedele e Roberto Cardellina (PDHAE); 1 Christian Cosmai, Marco Chessa (VA).

Charvensod A – Saint-Christophe 4-1 (1-1). Parziali: 2-0; 2-0; 6-0. Marcatori: 3 Enrico Caracciolo, 2 Nicholas Guerrisi, 1 Enea Fragonas, Marcel Giudice, Matteo Cavezza e Samuel Macrì (CH).

Aosta 511 C – Saint-Vincent Châtillon 2-3 (1-1). Parziali: 0-1; 2-2; 0-0. Marcatori: 2 Rebecca Alamia (AO); 1 Christian Celia, André Zanini e Federico Turato (SVC).

Grand Paradis B – Sporting Issogne 3-4 (1-1). Parziali: 0-0; 0-0; 0-2. Marcatori: 1 Mattia Polizia e Gabriel Pendezza (SI).

Charvensod B – River Plaine 3-2 (1-1). Parziali: 2-1; 4-5; 6-1. Marcatori: 4 Diego Riga, 2 Simone Mantasia, 1 Luca Abbate (RP); 5 Pietro Savoia, 4 Alan Millet, 1 Emanuele Orlandi, Mattia Magretti e Pietro Macioce (CH).

Pulcini 2011

Grand Combin - Charvensod A 1-4 (1-1). Parziali: 0-1; 0-2; 1-3. Marcatori: 1 Mathieu Rean (GC); 3 Tommaso Martina e Luca Dessimone (CH).

Grand Paradis – River Plaine A 4-1 (1-1). Parziali: 1-0; 4-0; 2-0. Marcatori: 3 Diego Maiorano, 2 Andrea Novali, 1 Andrea Sanson e autogol (GP).

CGC Aosta – Saint-Vincent Châtillon 3-3 (0-1). Parziali: 0-0; 1-0; 0-0. Marcatore: 1 Luca Thiebat (CGC).

River Plaine B – Charvensod B 1-4 (1-1). Parziali: 1-2; 0-1; 0-2. Marcatori: 1 Riccardo Surini (RP); 2 Bryan Aramini ed Edoardo Calabro, 1 André Ruffini (CH).

Esordienti 2010

Aygreville – Charvensod 0-4 (0-1). Parziali: 1-2; 0-1; 1-2. Marcatori: 1 Eduard Pal e Andrea Ghidotti (AY); 4 Francesco Enrietti, 1 Sebastian Roux (CH).

Saint-Christophe – Grand Paradis 2-4 (0-1). Parziali: 0-0; 1-2; 2-2. Marcatori: 2 Simone Elfieri, 1 André Clappey (AY); 1 Andrea Sanson, Samuel Ligato, Ali Saib e Luca Nigra (GP).

River Plaine – Aosta 511 1-4 (0-1). Parziali: 1-3; 1-1; 0-2. Marcatori: 1 Justin Antal, Dylan Ndreka (RP); 3 Bryan Elia, 1 Luca Diemoz, Riccardo Alamia, Lorenzo Impieri (AO).

Sporting Issogne – PDHAE 0-4 (0-1). Parziali: 0-1; 0-1; 0-3. Marcatori: 2 Mathias Lucà e Andrea Perri, 1 Mattia D’Agosto (PDHAE).

Charvensod B Saint-Vincent Châtillon 3-2 (1-0). Parziali: 1-1; 1-3; 2-0. Marcatori: 2 Davide Lucianaz, 1 Simone Barreca, Mattia Zavattaro (CH); 2 Jacopo Tamburini, 1 Laurent Navillod, Christian Lo Piccolo (SVC).

Esordienti 2009

Aygreville – Valdigne 2-2 (0-1). Parziali: 4-0; 0-1; 7-1. Marcatori: 4 Pietro Mercanti, 2 Andrea Vigon, 1 Alessandro Manti, Léon Godioz, Giorgio Piccini, Simone Rao, Christian Di Fresco (AY); 1 Tobia Alfieri, Gabriel Tampan (VA).

Saint-Christophe – PDHAE 1-4 (1-1). Parziali: 0-4; 0-1; 0-3. Marcatori: 3 Mathias Bastrenta, 2 Filippo Moro, Jean Isabel, 1 Martino Valeise (PDHAE).

Grand Paradis – River Plaine 2-4 (0-1). Parziali: 0-1; 0-0; 0-0. Marcatore: 1 Mathieu Challancin (RP).

In edicola
Prima pagina
Archivio notizie
Maggio: 2022
L M M G V S D
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Abbonamento Digitale La Valléè